欢迎来到HI-CHESS!  请登录  学员注册  老师注册
首页  辅助平台  俱乐部展示  俱乐部动态  精彩分享  新闻资讯  资料商城   会员中心   帮助中心  关于我们  我要报名
 
 
 
  入门  网课  金牌讲坛  吴少彬  对弈平台  比赛  每日一题  战术大赛  圆梦课堂  HI校
HI-CHESS首页 金牌讲坛 明日之星 新闻资讯 精彩分享 俱乐部动态 各地比赛信息 CCMC训练营 ECO分类开局 PGN发布 人机对弈 进入HI校 网课报名
当前位置:HI-CHESS / 新闻资讯中心 / 新闻资讯 / 正文

第23届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛(青年组、甲组、乙组、丙…

发表人:summerrela  发表日期:2015-1-24  来自:上海市  黄浦  分类:新闻资讯
单位:南京市南湖第三小学(锦江标双1间)
领队:庞宝祥     教练:庞宝祥
运动员:
男子丙组:俞欣哲
 
单位:北京市朝阳区棋协(锦江标双2间)
领队:        教练:李家铭
运动员:
男子丙组:王一涵  宋宇鹏
 
单位:中国高水平后备人才基地保师附小(华美达标双1间;锦江标双4间)
领队:杨跃辉     教练:柳仁辉
运动员:
男子丙组:杨奕非  杨奕凡  刘宜明  王睿铎  彭境一  李剑桥
女子乙组:杨弋靖
 
单位:山西农业大学附属学校(锦江标双1间)
领队:           教练:曹美萍
运动员:
男子乙组:崔国宁
 
单位:温州市瓦市小学(华美达标单1间;锦江标2间)
领队:           教练:
运动员:
男子丙组:杨力行  邵韦翔   曾子墨
 
单位:洛阳市第43中学(莫泰标双1间)
领队:范莉萍     教练:
运动员:
男子乙组:张胤哲
 
单位:本溪市国际象棋协会(锦江标双1间)
领队:李爱英     教练:
运动员:
女子丙组:李昌赫
 
单位:泰州市海陵区代表队(华美达标双4间)
领队:许建芳     教练:王荣久
运动员:
男子甲组:吴天霖  卞海辰
女子甲组:何成路
女子乙组:孙逸舟
男子丙组:王凯伦
女子丙组:刘思彤  徐佳慧
 
单位:浙江省非奥项目运动管理中心(华美达标双9间、标单1间、豪套1间)
领队:王文浩     教练:俞  烈
运动员:
男子青年组:蓝梓伦
女子青年组:裘孟洁
男子甲组:徐铭辉
女子甲组:黄莫非
男子乙组:池弋  俞言奇  周豪
女子乙组:朱锦尔
男子丙组:刘羽桐
女子丙组:白  雪  郭育含
 
单位:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗蒙古族希望实验小学(锦江标双1间)
领队:郭富玲     教练:额尔德尼达来
运动员:
男子丙组:唐伊儒
 
单位:温州市龙湾永中胤辰棋苑(锦江标双1间)
领队:王雪丹     教练:叶威明
运动员:
男子丙组:叶奕辰
 
单位:南通市启秀中学(华美达标双1间)
领队:姚亮
运动员:
女子甲组:姚岚
 
单位:哈尔滨博弈国际象棋俱乐部(华美达标双2间;锦江标双4间)
领队:杨宝森     教练:杨宝森
运动员
男子乙组:聂瑞良
男子丙组:左知博  路佳翰  张卓然  金南宇
女子丙组:路欣艾
 
单位:沧州体育总会(锦江标双1.5间)
领队:杨国岐     教练:
运动员:
男子青年组:杨颜箐
男子丙组:于泳浩
 
单位:济南民生大街小学(华美达标双1间)
领队:陈斌       教练:
运动员:
女子乙组:陈月坤
 
单位:广州棋院(锦江标双1间;锦悦标双1)
领队:           教练:吴维忠
运动员:
男子乙组:林培森
男子丙组:曾嘉桐
女子丙组:宋可月
男子青年组:范会丰
 
单位:江苏南京弈骋轩国际象棋工作室(锦江标双6间)
领队:宋安曙     教练:宋然
运动员:
男子乙组:欧至一
男子丙组:章航轩  曹陈华睿  李鑫  卜一桓  张睿佳
女子丙组:张昕蕊
 
单位:重庆第一中学(锦江标双1间)
领队:           教练:易先敏
男子乙组:余沛龙
 
单位:重庆弈杰国际象棋俱乐部(华美达标双3间)
领队:           教练:袁勇钢
运动员:
男子丙组:鄢浚壹  申浩东
女子丙组:袁晨莞
 
单位:金华市智汇棋院(锦江标双3间)
领队:应君芳     教练:
运动员:
女子甲组:吕思祺
男子丙组:徐宽  陈弈辛
 
单位:上海宝山区棋协(华美达标单一间;华美达标双1间;汉林标单1间)
领队:纪珊珊     教练:王瑞华
运动员:
男子丙组:朱涛
男子甲组:凡泽伟
男子青年组:陆一鸣
 
单位:天津博乐国际象棋俱乐部(锦江标双4间)
领队:俞磊        教练:俞磊
运动员:
男子丙组:王奕旭
女子丙组:孟佳艺
男子乙组:刘建童  虞濯铭
 
单位:四川超玥国际象棋俱乐部(华美达标间0.5间)
领队:侯冰       教练:王玥
运动员:
男子甲组:相泽宇
 
单位:福州飞翔国际象棋俱乐部(锦江标双4间)
领队:黄传凯     教练:黄传凯
运动员:
男子丙组:黄梓隽  王孜恒  朱柯宇
女子丙组:江伶美
 
单位:绍兴显智国际象棋俱乐部(锦江标双1间)
领队:           教练:殷显治
运动员:
男子丙组:吴晃辉
 
单位:浙江之江棋院(锦江标双1间)
领队:许莉萍     教练:吴约翰
运动员:
男子丙组:王子跞
 
单位:上饶棋院(莫泰标双1间)
领队:万慕荣     教练:
运动员
男子丙组:万明翰
 
单位:重庆涪陵体育运动学校(华美达标双1.5间;锦江标双10间)
领队:吴波       教练:肖群
运动员:
男子丙组:叶骐睿  盛钰轩  辛俊成  刘瑗玮  张峻蒙  王弘毅
女子丙组:刘又银  周婧怡  何怡璇  梁雅琪
男子乙组:陈俊兴  缪佳桐
女子乙组:王秋懿
女子甲组:张岚琳  钱蕴春
男子青年组:肖钧元
女子青年组:徐铭蔚
 
单位:蚌埠棋院(华美达豪套2间;莫泰标双4间)
领队:禹继洪     教练:
运动员:
男子乙组:杨天琪
女子乙组:孙思钰
男子丙组:赵紫晨  孙睿阳
女子丙组:李泽林
男子甲组:蔡佳辰
 
单位:中国棋院杭州分院(华美达标双19间、标单1间)
领队:孙国梁     教练:俞婷
运动员:
男子丙组:陈初阳 孙书扬 王金阳 王皓翔 郗望 朱恒佚 朱家轩 俞可凡
女子丙组:周蕊蕊 谢苏婉 钱多多 成三立
男子乙组:何晨皓 叶 澄 朱锴臻
女子乙组:祝一滢 王怡然
男子甲组:胡思来 吕勤浩 沈晨祎
 
单位:秦皇岛市一步好棋国际象棋俱乐部(莫泰标双1间)
领队:           教练:余瑞源
运动员:
女子丙组:刘芮含
 
单位:河北省棋牌运动管理中心(莫泰标双0.5间)
领队:           教练:
运动员:
女子青年组:郭玮宝
 
单位:吉林市青少年宫(锦江标双1.5间)
领队:           教练:程杰
运动员:
男子丙组:赵星杰
女子丙组:吴桐
 
单位:大连弈苑少年国际象棋培训学校(华美达标双2间;莫泰7.5间)
领队:陈延俊     教练:陈延俊
运动员:
男子丙组:杨赫轩  杨赫宸
男子乙组:李洲洋  李博翱  刘佩鑫  祝焕宸
女子乙组:郁雯
男子甲组:马浩博  曾佳旭
女子甲组:杨丹宁  吕菱薇
女子青年组:郭耀程
 
单位:南通小鱼儿体育健身俱乐部(华美达标双4间、豪套1间;锦江1间)
领队:赵敏       教练:朱毅
运动员:
男子丙组:赵瑞喆  朱棣文
男子乙组:庄开来 刘乐涵
男子甲组:季简
女子甲组:顾颖
 
单位:成都棋院(华美达标双7间;锦江标双1间)
领队:刘德文     教练:赵兰、陈凡
运动员:
男子丙组:林靖翔  林艺  沈天茗
女子丙组:蒲雨晨  文奕力
女子乙组:董南西  薛诗璇  陈虹蓓  李芸杉
男子甲组:许翔宇  赵元赫
女子青年组:任肖伊
 
单位:徐媛媛国际象棋俱乐部(华美达标双2间)
领队:罗亚斌     教练:徐媛媛
运动员:
男子丙组:罗奕翔  黄胤哲
女子丙组:钱楚蘅
 
单位:南京市溧水区实验小学(华美达标双1间、豪套2间)
领队:           教练:赵旬
男子丙组:端一凡  徐天韧  陈浩宇  陈诺
女子丙组:徐灵慧
 
单位:山东聊城王冠棋艺俱乐部(莫泰标双2间)
领队:王艳       教练:张永龙
运动员:
男子丙组:赵衍听  李良驹
男女乙组:赵若任  肖连博
 
单位:黑龙江省惠连国际象棋俱乐部(华美达标单1间;锦江标双3间;莫泰标双3间)
领队:           教练::
运动员:
男子丙组:苏沐泽  李宗阳  彭康睿  胡泽涵  何松岩  王宣朝
女子乙组:靳昱睿
男子乙组:马常誉  丛瀚维  司马丞泰  雒俊为
女子乙组:门佳仪
男子甲组:魏博洋
 
单位:西安通路兵国际象棋俱乐部(华美达标双1间)
领队:王宏       教练:
运动员:
男子丙组:王梓宇
 
单位:青岛小骑士国际象棋俱乐部(华美达标双3间)
领队:李晖       教练:李晖
运动员:
男子丙组:王梓帆
男子乙组:王子谦  刘汉霖
 
单位:合肥市园上园小学(华美达标双3间)
领队:刘峻松      教练:葛爱武、蒋许南
运动员:
男子丙组:王进  吴鸿瑞  宫保奕
女子丙组:肖欣怡
女子乙组:马心怡
男子青年组:蒋许南
 
单位:合肥市新站区青少年体育俱乐部(华美达标双3间)
领队:刘峻松     教练:谈群岭、葛爱武
运动员:
男子丙组:张含灵
女子乙组:王承奕婧  周佳佳  刘心语
男子甲组:蔡维宇
男子青年组:金罗
 
单位:合肥中科学技术大学附属中学(0间)
领队:杨常霞     教练:刘晓东
运动员:
男子丙组:刘铭旸
 
单位:深圳章钟国际象棋俱乐部(华美达8.5间)
领队:章钟       教练:李若凡、丁杰
运动员:
男子丙组:李绵楷  邓天乐  张绍瑄  张一凡  鲁俊成  李瀚睿
男子乙组:邹晨
女子乙组:李欣玙  杜雨馨
男子甲组:王忆欧
 
单位:青岛实验初中(华美达标双4间;锦江1间)
领队:辛园       教练:王青伟
运动员:
男子乙组:李泽楷  苏越  逄韬
女子乙组:张馨予
 
单位:九龙坡区青少年体校(华美达标双2.5间、豪套2间)
领队:刘颖辉     教练:潘文闯
运动员:
男子丙组:张颢续
男子乙组:石辰昊
男子甲组:刘言  彭雄健  聂心洋
女子甲组:卢泓佚
女子青年组:肖依依
 
单位:广东省中山市代表队(华美达标双1间;锦江5间)
领队:朱椿舜     教练:朱椿舜
运动员:
男子丙组:郭昊铭  苏子晋  李展俊
男子乙组:吴宇杭  黄政耀
男子甲组:陈俊宏
女子甲组:彭欣蓓
 
单位:太原棋连国际象棋俱乐部(华美达标双1间)
领队:           教练:连瑞慧
运动员:
女子丙组:王蕾涵
 
单位:成都尊道教育(0间)
领队:傅文强     教练:
运动员:
女子丙组:艾纭竹  庞祎涵
 
单位:南京市少年宫(0间)
领队:汪霞萍     教练:潘倩
运动员:
女子乙组:赵雨萱
 
单位:湖北国际象棋集训队(华美达标双3间、豪套2间)
领队:何贵刚     教练:林卫国
运动员:
男子丙组:刘一逸  祁毅晗  彭知垚
女子丙组:范蘅仪
男子乙组:黄治  童瑾一
男子青年组:房岩
 
单位:锦州阳光国际象棋队(锦江标双1间)
领队:           教练:何川
运动员:
男子丙组:汤天瑞
 
单位:青岛马宇国际象棋运动俱乐部(华美达标双2间)
领队:马宇       教练:马宇
运动员:
男子丙组:路元宇
女子丙组:钟靓宜
 
单位:上海棋院(华美达标双18.5间)
领队:王频       教练:李祖年
运动员:
男子丙组:吴凯涛
男子乙组:胡豫  周骏丰
女子乙组:楚若桐
男子甲组:王忻圆
女子甲组:史乐琴
男子青年组:徐译
 
单位:上海市申城国际象棋俱乐部(华美达标双2间;锦江1间)
领队:马淑芳     教练:李祖年、李永年
运动员:
男子丙组:彭顺开  王天晟  吴博奕  王子登  高林昊  蔡宇豪  陈佳骏
          王昊宇  杜秉辉  顾嘉祯  蔡恒毅  康嘉轩
女子丙组:陈欣玥
男子乙组:高渤涵  杨澍  王泽
女子乙组:陈菁华  孙雨禾
男子甲组:徐琰弢
女子甲组:沈婧宇
男子青年组:许亦柠
 
单位:北京市光彩青少年棋类俱乐部(华美达标双4间;锦江1间)
领队:潘晓洁     教练:
运动员:
男子乙组:彭红墀
女子乙组:赵盛鑫
男子甲组:陈琪  戴常人  王嘉祺  栾陈源泰
男子青年组:刘钊杞  王梓旭
女子青年组:史航
 
单位:淮安市少儿棋类俱乐部(锦悦标双1间)
领队:胡勇       教练:胡勇
运动员:
男子乙组:胡楠星
 
单位:中国国际象棋高水平后备人才基地(温州)(华美达标单8间、豪套2间)
领队:林奕       教练:王骋
运动员:
男子丙组:冯前硕 桂远恒  许宸至
女子丙组:周妮倩  吴柯莹
男子乙组:胡宸略  刘诗雨  张序章
女子乙组:李依真  张雨欣  郑舸
男子甲组:卓越
男子青年组:王策  周正可
女子青年组:张舒昀  夏恩言
 
单位:无锡市树龙国际象棋俱乐部(0间)
领队:李树龙      教练:李树龙
运动员:
女子丙组:雷竹韵  方郁淇
女子乙组:李明静
 
单位:镇江棋院(0间)
领队:胡翔宇     教练:吴文瑾
运动员:
男子丙组:陈昱含
女子丙组:张潇  周姝君
 
单位:上海财经大学(华美达标双1.5间)
领队:吕季东     教练:杜富华、陈鹏
运动员:
男子青年组:韩超
女子青年组:毛瀛舟
 
单位:济南市寒冰国际象棋俱乐部(华美达标双3间;锦江4间)
领队:           教练:欧柏楠
运动员
男子丙组:徐浚玮  李佳泽  蒋芝郡  刘欣鑫  陈俊霖
女子丙组:陈昊然
女子乙组:李可心  岳子贤
 
单位:哈尔滨市北方棋馆(华美达标单1间)
领队:韩春娥     教练:何丰泉
运动员:
女子青年组:孙维璐
 
单位:绵阳市第十一中学(锦悦标双7间、标单1间)
领队:刘值兵     教练:赵帅斌
运动员:
男子甲组:钟俊华  宋富强  贺潜蛟
 
单位:绵阳市三台中学(0间)
领队:曹福文      教练:赵帅斌
运动员:
女子甲组:曾瑞恒
 
单位:绵阳市实验小学(0间)
领队:王超       教练:赵帅斌
运动员:
男子丙组:黎明宇
女子丙组:廖瑾钰
 
单位:绵阳市普明中学(0间)
领队:马恒贵      教练:赵帅斌
运动员:
女子甲组:符玲灵  万田田
 
 
单位:绵阳市富乐实验中学(0间)
领队:廖聪寿      教练:赵帅斌
运动员:
男子乙组:李睿岚
女子乙组:屈葆臻
 
绵阳市游仙区忠兴镇雅居小学(0间)
领队:仲辉         教练:屈飞
运动员:
男子丙组:梁芯禹  白宇轩
男子乙组:杨佳
 
单位:绵阳市实验初中
领队:赵友章     教练:赵帅斌
运动员:
男子乙组:杨楚霄
 
 
单位:石家庄中孚棋院(华美达豪套1间)
领队:徐宁       教练:冯幼茹
运动员:
男子丙组:徐卓涵
 
单位:江阴市少儿棋类培训中心(0间)
领队:唐国强     教练:
运动员:
男子丙组:李泽锴
女子丙组:丁嘉莹
 
单位:温州市诸宸棋院(华美达标双1间)
领队:胡冬雅     教练:钱震慑
运动员:
男子丙组:胡思成
女子丙组:郭艺禾
 
单位:黑龙江省棋牌运动管理中心(锦悦2间)
领队:           教练:
运动员:
女子丙组:王思予
男子乙组:孙嘉骏
女子甲组:姜昭伊  胡聿
 
单位:蚌埠市棋牌运动协会(莫泰标双1间)
领队:肖强       教练:郭世忠
运动员:
男子丙组:张昊鹏  肖孟骐  李正钰
女子丙组:朱瑾仪  黄诗雅  张雨萌
男子乙组:苏亚政  张逸飞
 
单位:温州叶荣光棋校(0间)
领队:           教练:叶荣光
运动员:
男子丙组:温作凯
女子甲组:杨辰叶
 
单位:北京市朝阳区青少年活动中心(锦江标双1间)
领队:韩文利     教练:孟悦、王志
运动员:
男子丙组:周梓峰  高孟琛  刘加森  刘翔  季征
女子丙组:王姿涵  杨韵仪
男子乙组:寇可  褚逸非  陈楷昊  陈楷文
女子乙组:李妙辰
 
单位:连云港天弈国际象棋俱乐部(锦江标双1间)
领队:穆传慧     教练:许平
女子乙组:刘雅娴
 
单位:西安市碑林区少年宫(锦悦标双1间)
领队:魏东宏     教练:任泉
运动员:
男子青年组:魏鑫
 
单位:四川深蓝国际象棋俱乐部(0间)
领队:王心刚     教练:张晟韵
运动员:
男子丙组:周沛东  谢语谏  徐一枫  仲星炎
 
单位:绍兴弈星棋院(锦悦标双2间)
领队:张玮       教练:刘庆南
运动员:
男子丙组:张家豪  徐天翔
女子丙组:范佳妮
 
单位:浙江省钱江棋院(华美达标单1间)
领队:           教练:
男子丙组:步天炜
 
单位:浙江省瑞安市(0间)
领队:潘文激     教练:陈伟
运动员:
男子丙组:潘致辰  尤昶翔
 
单位:绵竹市紫岩小学(0间)
领队:王清华     教练:王清华
运动员:
男子丙组:王梓鉴
 
单位:邯郸市国际象棋运动协会(锦江标单1间;汉林标单1间)
领队:蔡军英     教练:
运动员:
男子丙组:奚奇
女子青年组:李可汇
 
单位:绵阳超弦棋院(0间)15181684296
领队:何大顺     教练:米超弦
运动员:
男子丙组:向劭博  何曦至
男子乙组:耿子凡
 
单位:江苏南京走天下国际象棋俱乐部(如苑2间)
领队:徐东安     教练:吴文瑾
运动员:
男子乙组:耿佳易
男子甲组:徐沐恩
 
单位:中国国际象棋后备人才培训基地(济南)(华美达标双2.5间;锦江标双4间;莫泰标双7间)
领队:于冬梅     教练:王永青
运动员:
男子丙组:孙熙然  郝杰兮  陈博洋  刘濡豪  徐明拯  黄仁杰
女子丙组:张赋师  胡瑛琳
男子乙组:吴晨岳  许航  葛甲晖
男子甲组:高立波  黄明齐  王宇翔
男子青年组:邵文彬  胡志恒
女子青年组:赵雨轩
 
单位:天津南开大学(如苑宾馆标双1间)
领队:           教练:
运动员:
男子青年组:褚伟超
 
单位:厦门弈之海棋牌有限责任公司(华美达豪套1间)
领队:李少灵     教练:
运动员:
男子乙组:戴文智
 
单位:陕西三行国际象棋俱乐部(0间)
领队:付余琴      教练:梁浪发
运动员:
男子丙组:陈盛凯  胡浩翔  柴江宁
 
单位:宁波博弈国际象棋俱乐部
领队:           教练:徐洋
运动员:
男子丙组:范哲诚  吴文达
女子丙组:董雨诺
男子乙组:何锦威
女子乙组:邬璧伊
 
单位:昆明修为国际象棋俱乐部(如苑宾馆3间)
领队:           教练:满公社
运动员:
男子丙组:夏耿乐  刘阳辰
男子乙组:郭江语
女子甲组:张让
女子青年组:鄢红
 
单位:南通市陈华国际象棋俱乐部(华美达标标双11间)
领队:张力       教练:陆肸、姜煜
运动员:
男子丙组:黄益彰  谢丁扬  薛正炀  章萌实  陆张鹏  黄昱博  陈昊昱
          许英睿  周之宇  邹天易  施宇硕  李知恒  倪昊辰
女子丙组:张思语
男子乙组:吴家硕  王固源  顾笑涵  葛凌  许诺  熊天宇  黄恺  王一铭
  刘亦陆  左一钦 
女子乙组:彭蔚  梁裕
男子甲组:孙灏轩  徐家熠
 
青岛半岛棋牌运动俱乐部(华美达标双5间、单间3间、豪套2间;锦江5间;莫泰4间;锦悦1间)
领队:张强       教练:童渊铭
运动员:
男子丙组:朱雍赫  白旭辉  谭思成  邢嘉程  李城宇  丛煜恒  姜小扬
          杜昭睿  苏奕嘉  隋翊  牟宇轩
女子丙组:巩怡宾  王伊笑
男子乙组:王梓豪  任校廷  王衍斌  韩珺阳
女子乙组:郭硕  颜天琪  胡筱怡
男子甲组:王煜坤
女子甲组:陈奕如
女子青年组:张侯超颖  魏逸忱
 
单位:厦门启明星国际象棋俱乐部(如苑宾馆1间)
领队:章彬        教练:邹国和
运动员:
男子丙组:卢靖远
 
单位:山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部(如苑宾馆4间)
领队:崔文       教练:崔文
运动员:
男子丙组:张塨昊  李怡臻  韩耀坤  赵文峥
男子乙组:陈梦石
 
单位:重庆棋院(华美达标双4间、单间1间;莫泰2间)
领队:王垚垚     教练:
运动员:
男子丙组:何泓宇  吴浩闻  赵彬涵  邹正  王萧钧皓
女子丙组:王萧钧涵  王雨婷
男子乙组:王仕戌
男子甲组:张瀚宇
 
温州市青少年活动中心(0间)
领队:           教练:诸春晖
运动员:
女子青年组:毛莉莉
 
单位:北京西城区棋院(华美达标双4间、豪套3间;锦江5间)
领队:杜延智     教练:吴少彬
运动员:
男子丙组:杜海舟  王硕  李之非  李国豪
女子丙组:魏梓琛
男子乙组:李济航  王笑轩  杜文洋  马南翔
女子乙组:张丹旭  徐尚
男子青年组:孙志博
 
单位:中国人民大学附属中学(华美达标双0.5间)
领队:吴少彬     教练:王锐
运动员:
男子青年组:袁晴宇
 
单位:重庆市南岸区江南小学校(0间)
领队:李维玲     教练:刘璇
运动员:马睿廷
 
单位:常州市常春棋院
领队:徐雯       教练:陈建民
运动员:
男子丙组:邵夏阳  白宇瑄  魏宇凡
女子丙组:刘心语
男子乙组:茅振逸
女子乙组:马沄逸  陈佳楠
 
单位:双流县棠湖中学(汉林标单1间)
领队:吴洁       教练:刘文彬、杨劲芳
运动员:
男子甲组:陈沛绅
 
无锡市勤新实验小学
领队:姚建华     教练:尤惠君
男子丙组:俞国焱 
女子丙组:钱佳晨
男子乙组:包凌枫
女子乙组:戴晨
 
单位:青岛青伟国际象棋俱乐部(华美达标双18间、标单1间、豪套3间;锦江5间;莫泰1间;锦悦3间)
领队:王晓       教练:马群、牟科
运动员:
男子丙组:杨宇轩  杨鉴轩  李天佑  贾骏凡  王青临  盖峻扬
   孙宁邦  张帆  孙昊天  魏文锴  陈顺尧  崔韬  孙语聪
   胡瑞圻  董佳文  李洪正
女子丙组:李娴雅  王一茹  潘逸斐
男子乙组:李文翔  王博元  秦柳杨  徐志行  刘佳倍  王之瑜
女子乙组:吕净恩  牟宸琛  高涵雪  咸赫  徐若珲
男子甲组:林兆辰  周江南  王俊
男子青年组:房宇翔 
女子青年组:杨滢夏  乔宽
 
单位:叶江川(兴化)国际象棋学校(华美达标双1间;锦江标双1间)
领队:葛仁华     教练:
运动员:
男子丙组:张睿
女子乙组:胡月
 
单位:武汉馨聪国际象棋俱乐部(0间)
领队:计倩、张晶  教练:凃海琼
运动员:
男子丙组:祁瑞霖  于广棣  闵添
男子乙组:郑诗宇
 
单位:深圳棋院
领队:           教练:汪自力
运动员:
男子丙组:余凯丰  杨宇航  罗敖杰  张恒嘉  王子洋  汤钜权  陈晃  周欣
女子丙组:徐瑜泽  方歌  姜添添  卢帅
男子乙组:朱忆  余昌濠  赵晨曦
男子甲组:任逸天  陈柏宁
 
单位:深圳博学猫国际象棋俱乐部(0间)
领队:         教练:李博
运动员:
男子丙组:龚启明
 
单位:长沙小兵国际象棋俱乐部(华美达标双1间、标单1间。)
领队:杨旭辉     教练:
运动员:
男子丙组:吴景天  李俊杰  徐卓  邓子健
女子乙组:杨迦扬
 
单位:北京市第一六一中学(0间)
领队:           教练:
运动员:
男子甲组:王辰哲
 
单位:赣州市得胜国际象棋俱乐部(锦悦标双1间)
领队:夏若明     教练:
运动员:
男子丙组:夏天天
 
单位:江苏棋院少儿国际象棋培训中心(华美达标双1间;汉林标单2间)
领队:       教练:
男子丙组:赵硕谦
女子丙组:王笑颜  曹紫若
 
单位:苏州市第三青少年业余体校(华美达豪套1间)
领队:张俭       教练:
运动员:
男子丙组:廖君洋  陆同  周康琦  陈子曰
女子丙组:张梓祺
男子乙组:顾子然  王嘉叶
女子乙组:刘嘉宁
男子甲组:李杨昊 
 
单位:张家港乐余小学(0间)
领队:黄伯良     教练:祝义
运动员:
男子丙组:钱润邦  黄稼琳
女子丙组:茅嘉怡  韩思颖  许馨烨
女子甲组:邵睿
 
单位:学府中学(0间)
领队:           教练:
运动员:
男子乙组:黄懋睿
 
单位:沈阳市棋院(0间)
领队:叶佳旭     教练:
女子丙组:吴佳芮
 
单位:天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部(锦江标双4间)
领队:李若男     教练:王俊楠
男子丙组:孙翌迪  冯萱  陈远航 
女子丙组:张盛涵
 
单位:盐城市代表队(汉林标单7间)
领队:卞玉秀     教练:韩亚骏
运动员:
男子丙组:徐鑫  周艺翔  章中赟  周昊成
女子丙组:胥秋彤
男子乙组:安晨
女子甲组:许越
 
单位:海南天乐棋牌培训中心(汉林商务宾馆标双1间)
领队:李泽湘     教练:李泽湘
男子丙组:王丛笑
 
单位:义乌代表队(汉林标单2间)
领队:           教练:
运动员:
男子丙组:傅文迪
男子乙组:万晟
 
国际象棋长青腾长沙棋馆(0间)
领队:赖朝基     教练:王磊
运动员:
女子丙组:任柳泽鑫
男子甲组:李俊逸
男子乙组:胡正煜
女子甲组:陈蕾
男子青年组:左煜
 
单位:柯桥鉴湖棋院(0间)
领队:           教练:沈思远
运动员:
男子丙组:吴奕铭
 
单位:北京金马国际象棋俱乐部
领队:冯彩华     教练:夏难林
运动员:
男子丙组:刘瀚中  王贵群
男子乙组:罗诚
 
单位:无锡市崇安区棋牌协会
领队:姚丽萍     教练:李瀚斌
男子青年组:袁宗元  唐锦云
女子青年组:吴雨琪
男子甲组:刘成铭  夏辉特
 
单位:无锡市协和双语国际学校
领队:魏云       教练:Roman
男子甲组:王禹栋  丁煜洋
男子乙组:钱泳辰  程靖尧
 
单位:无锡市连元街小学
领队:姚丽萍     教练:朱延伸
男子乙组:李冠达  张程皓  陈昶宇  周天骐  陆寿寰  沈飞
女子乙组:陈萱桐
男子丙组:黄之皓  许心渊  窦杨睿  管昀
女子丙组:吴锦瑄  江鸣  蒋心怡
 
单位:北京方寸之间国际象棋俱乐部(汉林商务馆标单1间)
领队:李悦       教练:刘磊
运动员:
男子丙组:李天圣
 
单位:天津市国际象棋队(0间)
领队:           教练:
运动员:
男子青年组:徐阳  李炎铠
女子青年组:王娜  崔喜善
 
单位:江苏省常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院
领队:张晓明     教练:王晓华
运动员:
女子丙组:张子彦  陆欣琦
男子乙组:徐季成  吴彦昊  张铖
女子青年组:金昶  陈诺娅
 
单位:上海国际象棋小世界棋艺俱乐部
领队:朱良潮     教练:张明敏
运动员:
男子丙组:赵博涵
 
单位:中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
领队:潘卫东     教练:季诞
运动员:
男子丙组:张皓  毛昱淇  应高翔 张富涵  孔涵哲  史奕扬  宋宸涛  吴昊
          陆开言  高赫阳  
女子丙组:蔡悠扬   万芃希  宁凯玉  谢李贝蕾  吴昱  王政烨
男子乙组:周依波  周云亮  马天骥  马麟  高欣铭
女子乙组:陈兰鹏鸣  张妤铉  周子润
男子甲组:刘猛  余弘毅  李钊飏
女子甲组:顾小云  王可待
男子青年组:张家宝
 
单位:个人
男子丙组:林子萧  金子长  林君骋
女子丙组:王祉毓  赖习之  李安然
男子青年组:张子佶
女子青年组:洪星

各代表队运动员名单持续更新中......
 
<<上一篇 国家队迎来首位特聘教练 张鹏翔:愿尽一份力        下一篇>>维克安泽大赛第11轮中国三将告捷 韦奕领跑B组
 

新闻资讯中心

本站新闻 棋界新闻
首页  |  金牌讲坛  |  辅助训练平台  |  俱乐部展示  |  俱乐部动态  |  ECO分类开局  |  PGN编辑与发布  |  人机对弈  |  精彩分享  |  新闻资讯  |  资料商城  |  联系我们  |  HI校入口
HI-CHESS国际象棋少儿远程培训网 Copyright © 2009-2016版权所有
Copyright © 2009-2016 www.hi-chess.com All Rights Reserved.